Рефлекторный массаж стоп

2 дня (8 ак. часов)
Обучение проходит
2 раза в неделю с 9.00 до 12.00 или с 14.00 до 17.00
Стоимость обучения в группе: 5000 гр.
В группе 2 чел.
Индивидуальное обучение: 10000 грн.
Отработка
Практическая отработка всех тем по программе. Обеспечивание материалами и моделями.
Запишись на БЕСПЛАТНОЕ посещение урока в учебном центре Элина Запишись на БЕСПЛАТНОЕ посещение урока в учебном центре Элина Запишись на БЕСПЛАТНОЕ посещение урока в учебном центре Элина
Рассмотрим
  • Показания к проведению процедур рефлекторного массажа стоп
  • Основные цели проведения процедур рефлекторного массажа стоп
  • Основные противопоказания к проведению процедур рефлекторного массажа стоп
  • Гигиенические нормы и особенности проведения рефлекторного массажа стоп
  • Применение антисептических средств. Применение смазывающих материалов (масел)
  • Применение дополнительных инструментов при проведения рефлекторного массажа стоп
  • Рефлекторные зоны на стопах
  • Топография рефлекторные зоны на стопах
  • Основные приёмы рефлекторного массажа
  • Техника и методика проведения процедур рефлекторного массажа стоп
  • Техника и методика проведения процедур рефлекторного массажа стоп в положении пациента лежа на животе
  • Техника и методика проведения процедур рефлекторного массажа стоп в положении пациента лежа на спине
  • Техника и методика проведения процедур рефлекторного массажа стоп в положении пациента сидя
  • Техника и методика проведения процедур рефлекторного массажа стоп через
  • Техника и методика проведения процедур рефлекторного массажа стоп при помощи «палочки»
  • Целесообразность сочетания проведения процедур точечного массажа с другими техниками и процедурами

По окончанию курса выдается сертификат:

— украинского образца;

— международного образца.

Расходные материалы на период обучения предоставляются Учебным центром.

Массаж стоп – уникальная релаксирующая процедура, что не ограничивается только снятием усталости стоп, но приводит в тонус мышцы всего тела. Правильно примененная техника массаж стоп приносит несравнимое удовольствие, обеспечивая приток сил в целом.

Техника массажа стоп существенно отличается от других видов массажа, за счет того, что происходит стимуляция не только тех мышц, на которые направлено воздействие, но и многих других, поскольку на стопах сконцентрирована масса рефлекторных точек, оказывающих влияние на весь организм. Так, современная рефлексотерапия соотносит массаж стоп с комплексным воздействием на точки позвоночника – он помогает снять боли в спине. Техника массажа стоп применяется также при лечении глаз, зубов, носовых пазух и т.д. Как видим, массаж стоп имеет немало достоинств, которые можно перечислять до бесконечности, ведь воздействуя на определенные точки стоп, можно оказывать лечебное воздействие на внутренние органы, снимая боли, улучшая общее самочувствие и настроение человека.

Остались вопросы?