Есть вопросы?

курсы флористики

Создание оригинальных букетов из цветов, сладостей, фруктов, получившее название «флористика», набирает популярность год от года. Эта отличная возможность поднять настроение близкому человеку, сделать праздник максимально ярким, запоминающимся. Главное, в этом процессе – доверить дело настоящему профессионалу. Именно таких специалистов готовят курсы флориста в Днепре, разработанные и организованные учебным центром «Элина».

Занятия у нас представляют собой сочетание в идеальных пропорциях теоретической базы и практических уроков с упором на второй аспект, занимающий до 80% общего времени. Это позволяет детально изучить любую технику, доведя её до высокого уровня исполнения. Кроме того, акцент на овладении практическими навыками позволяет выявить и откорректировать ошибки, сформировать свой уникальный стиль исполнения букетов.

Продолжительность обучения

В зависимости от объёма информации, тематики курсы флористики в Днепропетровске в школе «Элина» могут длиться от 1 до 6 дней. Базовая программа, дающая основы знаний для начинающих мастеров, предполагает более 30 часов занятий. Узкоспециализированные мастер-классы, позволяющие получить навыки в сфере составления сладких, фруктовых или свадебных букетов, имеют меньшую продолжительность. Стандартно она составляет 6-12 часов и укладывается в 1-2 занятия.

В это время ученики успевают:

• получить теоретическую информацию об основах создания дизайнерских авторских букетов;
    • посмотреть мастер-класс от преподавателя, в совершенстве владеющего техническими навыками;
    • научиться формировать композиции самостоятельно, отточить умения и исправить возможные ошибки.

Стоимость курсов флориста в Днепре

Учитывая, что прохождение данного обучения предполагает освоение новой востребованной специальности, оплаченная сумма будет на порядок ниже ценности полученных знаний и навыков. Важно отметить, что в неё также входит предоставление расходных материалов: живых и искусственных цветов, пищевых продуктов, аксессуаров, различной посуды и т.д.

Цена занятий во многом зависит от формы их проведения. Уроки, проходящие в небольших группах (2-3 человека) будут стоить примерно на треть дешевле индивидуальных.

курсы флористики

Какие знания получают в ходе обучения

Курсы флористов в Днепропетровске от школы красоты «Элина» – это уникальная возможность в кратчайшие сроки получить актуальную профессию, популярность которой в нашей стране неуклонно растёт. В среде опытных мастеров наши уроки также пользуются спросом, так как позволяют овладеть информацией о свежих тенденциях в данной сфере.

Основные обучающие программы:

1. Базовый курс флористики. Больше подходит для новичков, так как даёт возможность получить базовые знания о создании композиций, основных техниках, наиболее распространённых комбинациях, правилах подбора материалов.
    2. Курс «Сладкая флористика». Имеет узкую специализацию и направлен на обучение созданию букетов из конфет, зефира, орехов и т.д. Отдельное внимание уделяется условиям хранения, упаковке.
    3. Курс «Вкусная флористика». Предполагает освоение важнейших навыков работы с композициями из фруктов и овощей.

Программа, предполагающая повышение квалификации флористики предназначена для уже практикующих мастеров. Она акцентирует внимание на цветочном оформлении свадеб от дизайна букета невесты до украшения банкетного стола и арки.

Диплом об окончании

Выпускникам, которые окончили курсы флориста в Днепре, наш учебный центр выдаёт сертификаты украинского и международного образца, а также оказывает помощь в трудоустройстве. Благодаря нашей поддержке многие мастера смогли найти высокооплачиваемую работу в Киеве, Одессе, Харькове и других городах Украины.

Где проходят занятия

Школа «Элина» имеет в своём распоряжении просторные, светлые, отлично оснащённые залы для теоретических и практических уроков. Заниматься в них максимально комфортно, тем более что группы состоят всего из 2-3 человек. Дислокация центра также предельно удобна, так как он находится в самом центре города.

Преподаватели

Отдельно стоит упомянуть о знающих, опытных наставниках, которые проводят курсы флористики в Днепропетровске. Наш коллектив состоит исключительно из профессионалов, занимавших призовые места на украинских и международных конкурсах. Их максимально ответственный и внимательный подход к каждому ученику позволяет достичь высокой результативности обучения.

Где можно пройти курсы флористики?

В Днепре обучение на постоянной основе проводит школа красоты «Элина». Наши программы показали свою эффективность на практике, о чём свидетельствуют многочисленные положительные отзывы выпускников.

Как правильно выбрать курсы флористики?

Внимание стоит обратить на наличие лицензии у обучающего центра, квалификацию преподавателей, уровень организации процесса. Примером профессионализма высокого класса может служить школа красоты «Элина».

Чему учат на курсах флористики?

В ходе программы преподаются основы создания цветочных, фруктовых, сладких и др. композиций, осваиваются на практике основные техники, изучаются правила оформления букетов в зависимости от специфики: свадебная, пасхальная, новогодняя и т.д.

Error: API requests are being delayed. New posts will not be retrieved for at least 5 minutes.